Ремонт бытовых и промышленных швейных машин в городе Киеве

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Mozgovzriv3801, Mozgovzriv  
Форум о швейных машинах » Все о швейных машинах » Консультация мастера по швейным машинам » ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ (Вопросы по наладке, ремонту швейных машин)
ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ
Mozgovzriv3801Дата: Понедельник, 18.06.2012, 00:00 | Сообщение # 31
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Гость)
машинка janom419s джинцовую ткань шьет нормально.тонкий трикотаж пропускает стежки и через сантиметров10 обрывает нить .Подскажите с чем это может быть связано и как это можно самостоятельно устранить.

Попробуйте заменить иглу на более острую и тонкую. Трикотаж в процессе шитья надо немного натягивать. Если не поможет обращайтесь к мастеру.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
ГостьДата: Среда, 11.07.2012, 01:19 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильной схемой сборки-разборки регулятора натяжения верхней нити в швейной машине Janome Memory Craft 6600P. В двух машинках регуляторы собраны по-разному. Хочется знать какая же все-таки сборка правильная. Спасибо.
 
Mozgovzriv3801Дата: Суббота, 14.07.2012, 11:27 | Сообщение # 33
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильной схемой сборки-разборки регулятора натяжения верхней нити в швейной машине Janome Memory Craft 6600P. В двух машинках регуляторы собраны по-разному. Хочется знать какая же все-таки сборка правильная. Спасибо.

А что значит в двух машинах? Какие машины имеются ввиду? Возможно сборки отличаются потому что разные марки машин или разные модели.
Давайте сделаем так: сфотографируйте оба регулятора, выложите где нть на Фейсбуке или еще где, ссылки на фото укажите в этом форуме.
Я посмотрю и отвечу вам какой собран правильно, а какой нет.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
ГостьДата: Четверг, 23.08.2012, 20:30 | Сообщение # 34
Группа: Гости





машинка путает нить снизу....что делать?и ничего не шьет....
 
Mozgovzriv3801Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:02 | Сообщение # 35
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Гость)
машинка путает нить снизу....что делать?и ничего не шьет....

Какая марка машинки?
Проверьте внимательно правильность заправки верхней нити.
Если не поможет, то возможно внизу на челноке есть зазубрины или что нибудь за что цепляется нить.
Тогда вам может помочь только мастер.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
ГостьДата: Среда, 29.08.2012, 18:39 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Здравствуйте. У меня швейная машинка портативная ручная 1993 года выпуска. Пользуюсь очень редко. Но всё же...Перестала цеплять снизу нитку. Что-то можно сделать?
 
Mozgovzriv3801Дата: Пятница, 31.08.2012, 11:10 | Сообщение # 37
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте. У меня швейная машинка портативная ручная 1993 года выпуска. Пользуюсь очень редко. Но всё же...Перестала цеплять снизу нитку. Что-то можно сделать?

Убедитесь что вы пользуетесь правильными иглами. Вы могли вставить иглу для оверлока. Оверлочные иглы в большинстве случаев короче чем иглы для прямострочных машин.
Если установлена правильная игла, то тогда у вас сбились настройки либо челнока либо игловодителя. А это может исправить только мастер. Сами не пробуйте.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:36 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Машынка ПМЗ старая рвет нить верхнюю регулировки не поддается та был раскручен ход где стоит рычжок для подема лапки всередие под семной кришкой как теперь ее отрегулировать
 
Mozgovzriv3801Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:54 | Сообщение # 39
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Гость)
Машынка ПМЗ старая рвет нить верхнюю регулировки не поддается та был раскручен ход где стоит рычжок для подема лапки всередие под семной кришкой как теперь ее отрегулировать

1. Обрыв верхней нити. Может происходить по нескольким причинам. Самая распространенная причина - это зазубрины на челночном устройстве, там где происходит трение нити. В этом случае надо достать съемную часть (шпуледержатель), проверить на наличие зазубрин и отшлифовать если они имеются. Показываю на рисунке.



2. Что касается подъема лапки, то здесь я не вижу особой проблемы. Лапку надо поставить в нижнее положение и закрутить винт зажимающий деталь на которую давит пружина. Показываю на рисунке.



Но лучше всего обратитесь к мастеру. По Киеву могу предложить свои услуги.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
tetДата: Четверг, 27.09.2012, 20:16 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня машинка PFAFF Classik stil квилт.Скажите а что регулируеться винтиком который находиться на игольной пластине позади иглы.А то я думала что он держит пластину и стала типа его откручивать,но потом спохватилась ,вроде ничего не изменилось при шитье.
 
Mozgovzriv3801Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:00 | Сообщение # 41
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (tet)
Здравствуйте!У меня машинка PFAFF Classik stil квилт.Скажите а что регулируеться винтиком который находиться на игольной пластине позади иглы.А то я думала что он держит пластину и стала типа его откручивать,но потом спохватилась ,вроде ничего не изменилось при шитье.

Возможно это регулировка зубьев по высоте. Но я не уверен на все 100%. В интернете не нашел более разборчивых фотографий где это можно понять. Просто во многих машинах этот винт скрыт пластиной, а здесь открыт. То есть вы просто могли либо поднять либо опустить зубья.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
tetДата: Суббота, 06.10.2012, 20:45 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Скажите а можно самой смазывать и чистить машинку внутри,и как это лучше делать?А то что то она у меня "посвистывать" стала где то в области мотора. Может дадите ссылочку где почитать про содержимое машинки.
 
Mozgovzriv3801Дата: Понедельник, 08.10.2012, 12:13 | Сообщение # 43
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Вы знаете, это честно говоря, очень хлопотно. Для того что бы добраться в область мотора вам надо вскрыть корпус. Надо выкрутить массу винтов и шурупов + еще и сам корпус скреплен специальными защелками. Вы можете сами снять игольную пластину и смазать там все доступные механизмы. А что касается всего остального то лучше вам вызвать мастера

Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
пантераДата: Среда, 10.10.2012, 21:41 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вам в личку писала за машинку Singer, разобралась как написать в теме,большое спасибо за ответ, живу далеко от Киева,это маленький городок и мастером у нас напряжение,могу ли я вам приложить фото а вы мне покажите где находится этот винт,если да то обьясните пожалуйста новичку как тут добавить фото smile

Сообщение отредактировал пантера - Среда, 10.10.2012, 21:58
 
Mozgovzriv3801Дата: Четверг, 11.10.2012, 14:59 | Сообщение # 45
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Добрый день!

1. Разместите предварительно свою фотографию где нибудь в соц сетях или в любом интернет ресурсе где можно размещать фото

2. После того как разместили, наводите мышку на фото и щелкаете правой кнопкой. Всплывает меню. Выбираете "Копировать ссылку на изображение"

3. Заходите на этот форум. В верху поля, куда вы пишите сообщение есть строка с кнопочками. Нажимаете на кнопочку "img". Тут же появится окошко со строкой наведите на строку мышку, щелкните правой кнопкой и нажмите вставить. Туда скопируется ссылка картинки. Потом жмете "ок"

Только есть одна проблема у меня через два часа поезд буду только во вторник и смогу ответить


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
Форум о швейных машинах » Все о швейных машинах » Консультация мастера по швейным машинам » ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ (Вопросы по наладке, ремонту швейных машин)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Ремонт бытовой техники
Copyright Ремонт швейных машин © 2009-2024