Ремонт бытовых и промышленных швейных машин в городе Киеве

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Mozgovzriv3801, Mozgovzriv  
Форум о швейных машинах » Все о швейных машинах » Консультация мастера по швейным машинам » ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ (Вопросы по наладке, ремонту швейных машин)
ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ
NatalyaДата: Среда, 19.12.2012, 11:10 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне досталась в наследство старая швейная машинка фирмы Кёхлер (Köhler) примерно 60-х годов, с ножным приводом, но переделанная под моторчик. Стояла она лет 5 и вот я решила заузить вельветовые брюки. Отркрыла машинку, поубирала пыль, заправила нитки. Прострочила несколько строк на х/б ткани, отрегулировала строчку, начала строчить брюки. Прострочила только половину строчки и лапка перестала двигаться. Справа на машинке находятся два диска: большой, через который перекинут ремень и маленький, соединенный с большим. Так вот большой диск только прокручивался, но лапка не двигалась. Когда я прокручивала вручную маленький диск, то лапка двигалась. Т.е. почему-то не было сообщения между маленьким и большим дисками. Я дострочила строчку прокручивая маленький диск вручную. Затем сняла оба диска, но причину неполадки не поняла. Взяла пять х/б ткань, сделала небольшую строчку, вроде бы все наладилось. Начала опять строчить и снова все стало. Но на этот раз хуже. Диски вообще перестали крутиться. Убрала ткань, вынула иглу, шпульку с челноком, убрала застявшие нитки. В результате диск теперь делает прокрутку на один круг вперед или назад, а дальше стопор.
 
NadushkaДата: Среда, 26.12.2012, 13:37 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! у меня машинка singer . купила набор насадок, но возникли проблемы при использовании оверлочной насадки. ломается игла . помогите пожалуйста!
 
Mozgovzriv3801Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:36 | Сообщение # 63
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (Nadushka)
здравствуйте! у меня машинка singer . купила набор насадок, но возникли проблемы при использовании оверлочной насадки. ломается игла . помогите пожалуйста!

Что вы имеете ввиду под словом насадки? Я так понимаю это специальные прижимные лапки да? Скорей всего вам надо уменьшить ширину отклонения иглы таким образом, чтоб игла не била в лапку.
Если такой ответ вам не поможет, то вышлите пожалуйста фото этой лапки-насадки. Я хочу видеть что это такое.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
пантераДата: Среда, 09.01.2013, 12:51 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Прошу прощение за опоздание с ответом.Если помните я вам писала за машинку Singer у неё вырывало челнок.Начну с начала, по вашему совету на фото вы советовали открутить первый болтик,я его открутила толко толку от него нет ни какого,решила просто попробывать аккуратно отогнуть "железочку"ограничитель челнока,начала шить первая строчка нормально а потом,опять вырвало челнок,и при том не просто вырвало а игла попала на челнок и отколола часть которая поподает на ограничитель,на этом мой ремонт закончился.Челноки у нас в стране оказалось проблематично купить,да ещё и как меня все заверяли их всего 2 вида,уточню именно на Singer, как оказалось их больше 40 видов а не 2,пришлось заказывать с Америки,на всякий случай заказала два biggrin .Думала сейчас поставлю откручу второй болтик который Вы показывали на фото и всё настрою,но открутить болтик оказалось не так легко,у меня муж мучался не один день,болтик съедается а не откручивается,в итоге кусачками пасатижами и круглогубцами он открутил,вот вчера наконец настроила и даже чуток шила,проблема устранена biggrin .Только я свою отремонтировала мне позвонила подруга с такой же проблемой,так что можно сказать мы отремонтировали 2 машинки по вашей консультации.БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
P.S:У подруги до машинки Singer была у неё Janome, таких проблем не было,это проблема именно фирмы Singer? И от чего эта проблема возникает?
 
Mozgovzriv3801Дата: Среда, 09.01.2013, 16:18 | Сообщение # 65
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (пантера)
И от чего эта проблема возникает?

Я очень рад что вам помогла моя консультация. И огромное вам спасибо что написали отзыв.
А что касается проблемы, то скорей всего это происходит от того что со временем деталь срабатывается т. е. уменьшается в объеме и поэтому не держится в своем гнезде. Возможно слишком мягкий материал и подвержен износу.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
пантераДата: Четверг, 10.01.2013, 12:17 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я опять к вам smile Вспомнила за свою старую машинку и вернулась к вам за консультацией.Я 15 лет назад купила себе ручную машинку б/у очень похожую на Подольскую,где у неё название и модель я не видела ,она у меня работала отлично,но всегда хочется чего то лучшего,купила Singer ,эта машинка просто стояла у родителей,когда поломалась Singer я хотела шить хоть ручной,но на моё удивление она вообще не работает.Я заметила что игла просто не цепляет нижнюю нитку ,как мне показалось она не достаёт,может быть такое что челночное устройство опустилось с годами?И как это можно устранить самой,или всё таки нужно вызывать мастера?Заранее спасибо. smile
 
Mozgovzriv3801Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:02 | Сообщение # 67
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (пантера)
Я заметила что игла просто не цепляет нижнюю нитку ,как мне показалось она не достаёт,может быть такое что челночное устройство опустилось с годами?И как это можно устранить самой,или всё таки нужно вызывать мастера?Заранее спасибо. smile

Добрый день!
Нет челночное устройство в такой машине но может опуститься чисто физически. Скорей всего поднялась игла (игловодитель). Но для этого тоже должны быть какие то весомые причины. Например ударила игла в челнок или шили что то очень толстое. Тут вы без мастера не разберетесь т. к. только мастер знает как правильно выставить иглу по высоте.

Есть еще такой вариант, может быть вы вставили короткую иглу, например от оверлока. Тогда все очень просто поменяйте иглу.

А вообще было бы не плохо если бы вы сняли игольную пластину, опустили иглу в крайнее нижнее положение, сфотографировали и выложили на этом форуме. Тогда я бы точно определил в чем проблема.

Как выкладывать фото или картинки вы можете прочитать здесь


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
пантераДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:33 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Спасибо за совет на счёт старой ручной машинки.Меняла иглу на разные не помогает,наверное всё таки нужен мастер ,сфотографировать не удалось,туда не подлезешь фотоаппаратом мешает деревянная основа-коробка на которой установлена машинка,снимается только дно это тонкая фанера ,а как остальное снять я не знаю.
 
Mozgovzriv3801Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:11 | Сообщение # 69
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (пантера)
сфотографировать не удалось,туда не подлезешь фотоаппаратом мешает деревянная основа-коробка на которой установлена машинка,снимается только дно это тонкая фанера ,а как остальное снять я не знаю.

Если вы перевернете швейную машинку на бок, так что бы нижняя сторона платформы была у вас перед лицом то вы увидите деревянную планку, которая прикреплена к машине винтом. Эту планку надо провернуть по или против часовой стрелки. Тогда швейная машинка отделится от деревянного короба.

А еще такой вопрос. Челночное устройство в этой швейной машине круглое или в виде изогнутой пули?


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
RedCafeДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:43 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ingvar, Здравствуйте! Шв.Ягуар 999. Все работает нормально кроме петли-автомат. Делаю по инструкции.А она пищит. SOS!

Добавлено (04.02.2013, 14:43)
---------------------------------------------
Mozgovzriv3801, Добрый! Швейная Ягуар999. Не делает петлю-автомат.Инструкцию соблюдаю.Можно ли мне помочь или вызывать мастера?

 
Mozgovzriv3801Дата: Вторник, 05.02.2013, 01:26 | Сообщение # 71
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (RedCafe)
Добрый! Швейная Ягуар999. Не делает петлю-автомат.Инструкцию соблюдаю.Можно ли мне помочь или вызывать мастера?

Я бы посоветовал обратиться в сервисный центр. Потому что подозреваю что есть сбой в электронике. Если 100% делаете все по инструкции то ответ один - сбой.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
RedCafeДата: Вторник, 05.02.2013, 12:29 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Mozgovzriv3801, Спасибо! Живу в Киеве,Дарницкий район. Подскажите пожалуйста ближайший сервис. А вы не справитесь с таким сбоем?
 
Mozgovzriv3801Дата: Среда, 06.02.2013, 10:40 | Сообщение # 73
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (RedCafe)
А вы не справитесь с таким сбоем?

Не справлюсь т.к. я механик, а это электроника
Цитата (RedCafe)
Подскажите пожалуйста ближайший сервис

Наберите в интернете ВАЛБОТЕКС. Они находятся на Попудренко
Если откажутся тогда только в Астероид Украина. Эти находятся на Кудряшова.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
RedCafeДата: Среда, 06.02.2013, 12:40 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Mozgovzriv3801, Благодарю! Жаль,что ваша квалификация на подходит моей машинке.Мне импонирует ваша ответственность. Спасибо за внимание.
 
Mozgovzriv3801Дата: Среда, 06.02.2013, 17:00 | Сообщение # 75
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (RedCafe)
Благодарю! Жаль,что ваша квалификация на подходит моей машинке.Мне импонирует ваша ответственность. Спасибо за внимание.

Спасибо! Если будут вопросы по мех. части - обращайтесь


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
Форум о швейных машинах » Все о швейных машинах » Консультация мастера по швейным машинам » ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ (Вопросы по наладке, ремонту швейных машин)
Поиск:

Ремонт бытовой техники
Copyright Ремонт швейных машин © 2009-2024