Ремонт бытовых и промышленных швейных машин в городе Киеве

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Mozgovzriv3801, Mozgovzriv  
Форум о швейных машинах » Все о швейных машинах » Консультация мастера по швейным машинам » ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ (Вопросы по наладке, ремонту швейных машин)
ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ
RedДата: Четверг, 14.03.2013, 19:16 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня промышленная швейная машина 22 класс, не шьет. Нитки используются № 30, 20 для кожи. Рвется верхняя нить. Игла поставлена правильно, натяжениями нити игралась - не помогло. Нитка сначала размохрачивается и потом обрывается, а сейчас вообще в челноке застревает и рвется. А также носик челнока захватывает нитку только тогда когда он немного касается иглы, и то не всегда захватывает нить.
Я так понимаю сбились настройки (зазоры), или это сильно изношенный челнок? sad
 
Mozgovzriv3801Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:01 | Сообщение # 77
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (Red)
Здравствуйте! у меня промышленная швейная машина 22 класс, не шьет. Нитки используются № 30, 20 для кожи. Рвется верхняя нить. Игла поставлена правильно, натяжениями нити игралась - не помогло. Нитка сначала размохрачивается и потом обрывается, а сейчас вообще в челноке застревает и рвется. А также носик челнока захватывает нитку только тогда когда он немного касается иглы, и то не всегда захватывает нить.
Я так понимаю сбились настройки (зазоры), или это сильно изношенный челнок?

Да может все что угодно и настройки и зазубрины на челноке. Надо снимать челнок, разбирать, чистить, протирать, смазывать, удалять зазубрины, потом установить на место и правильно выставить.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
GrandetДата: Пятница, 22.03.2013, 22:16 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток.
Малоопытной швее Очень нужна помощь)
Приобрела, наконец, себе новую швейную машину "Minerva MC 40".
Не могу настроить натяжение нити. Я поняла, что у современных машин, ну или в частности у этой, регулировка натяжения верхней и нижней нити совместная.
Я уже и иголок разных номеров накупила, думала что проблема "игла-ткань-нить". В общем настраиваю чтоб верхняя хорошей была- нижняя тянет, пытаюсь настроить нижнюю- верхняя тянет, про зигзаги вообще молчу.

Самый адекватный вариант настройки на фотографии.
Заранее спасибо. Буду ждать ответа.


Сообщение отредактировал Grandet - Пятница, 22.03.2013, 22:27
 
Mozgovzriv3801Дата: Суббота, 23.03.2013, 11:39 | Сообщение # 79
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (Grandet)
Доброе время суток.
Малоопытной швее Очень нужна помощь)
Приобрела, наконец, себе новую швейную машину "Minerva MC 40".
Не могу настроить натяжение нити. Я поняла, что у современных машин, ну или в частности у этой, регулировка натяжения верхней и нижней нити совместная.
Я уже и иголок разных номеров накупила, думала что проблема "игла-ткань-нить". В общем настраиваю чтоб верхняя хорошей была- нижняя тянет, пытаюсь настроить нижнюю- верхняя тянет, про зигзаги вообще молчу.

Самый адекватный вариант настройки на фотографии.
Заранее спасибо. Буду ждать ответа.


Добрый день!

По фото можно определить что это проблема связана с нижней нитью. Уверены ли вы что правильно заправляете нижнюю нить? Стрелками указана последовательность заправки.


Если да, то вам необходимо подкрутить винт на шпуледержателе по часовой стрелке.

Закручивая винт по часовой стрелке вы увеличиваете натяжение нижней нити.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
GrandetДата: Суббота, 23.03.2013, 11:57 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Со стрелочками всё правильно)
А как к винту добраться?)
 
Mozgovzriv3801Дата: Вторник, 26.03.2013, 12:16 | Сообщение # 81
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (Grandet)
Со стрелочками всё правильно)
А как к винту добраться?)

Надо снять игольную пластину и тогда деталь (шпуледержатель) к которой надо добраться легко вынимается.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
GrandetДата: Вторник, 26.03.2013, 15:22 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, буду действовать)
happy
 
ksenkasadДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:43 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня прямострочная машина Typical GC6150M,как приостановить машинку, что-бы намотать нить на шпульку.Заранее спасибо!
Прикрепления: 8256162.jpg (7.3 Kb)
 
Mozgovzriv3801Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:57 | Сообщение # 84
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (ksenkasad)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня прямострочная машина Typical GC6150M,как приостановить машинку, что-бы намотать нить на шпульку.Заранее спасибо!

В этой швейной машине нет функции включения холостого хода! И вообще в промышленных машинах такая функция не предусмотрена. Вы можете одновременно шить и наматывать нитку на шпульку.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
ksenkasadДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:36 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!
 
ellaДата: Пятница, 14.06.2013, 10:26 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите,пожалуйста,- в мае купили новый "Singer", все было хорошо. машина также предназначена для шитья тяжелых тканей.А вчера начала застрявать в челноке верхняя нить - цеплял ограничитель челнока, нить наматывалась на челнок и машина не строчила.Попыталась наладить - вообще сломала, даже умудрилась челнок повернуть в другую сторону, хотела отогнуть ограничитель ,чтоб не цепляла нить.Возможно ли заменить челнок или снова отрегулировать, поставить на место, не испортила ли совсем машинку? спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал ella - Пятница, 14.06.2013, 11:22
 
Mozgovzriv3801Дата: Пятница, 14.06.2013, 19:21 | Сообщение # 87
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (ella)
Возможно ли заменить челнок или снова отрегулировать, поставить на место, не испортила ли совсем машинку? спасибо за ответ.

Вы наверное имеете ввиду не челнок а шпуледержатель т. е. черную пластмассовую деталь в которую вставляется шпулька.

Я думаю что вам можно помочь разобраться с вашей ситуацией. Шпуледержатель надо установить на место и ограничитель поставить в первоначальное положение. И еще есть у меня подозрение что на шпуледержателе образовалась зазубрина от трения нитью за которую та же нить и цепляется.

Но сами вы вряд ли с этим справитесь. Рекомендую вызвать мастера.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
BiserenaДата: Среда, 19.06.2013, 12:22 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня в машинке не проворачивается колесо,могу повернуть, но с большим трудом.Разбирала ,чистила,смазывала,керосином залила,ничего не помогает.машинка старая,ручная.Что можно сделать?Спасибо!


Сообщение отредактировал Biserena - Среда, 19.06.2013, 12:26
 
ellaДата: Среда, 19.06.2013, 12:47 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, очень жаль испортить новую машину.Обязательно отвезу в мастерскую.
 
Mozgovzriv3801Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:47 | Сообщение # 90
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (Biserena)
Здравствуйте!
У меня в машинке не проворачивается колесо,могу повернуть, но с большим трудом.Разбирала ,чистила,смазывала,керосином залила,ничего не помогает.машинка старая,ручная.Что можно сделать?Спасибо!

На самом деле я не уверен что керосин тут поможет. Разве что вы сделаете ванну из керосина и погрузите туда швейную машинку полностью.

Я вам рекомендую купить ВД-40. Средство которое используется как антикорозийное и смазывающее. Продается в виде баллончика с распылителям. Забрызгайте ВД-шкой обильно все механизмы машинки где происходит трение и вращение и одновременно пробуйте вращать колесо.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
Форум о швейных машинах » Все о швейных машинах » Консультация мастера по швейным машинам » ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ (Вопросы по наладке, ремонту швейных машин)
Поиск:

Ремонт бытовой техники
Copyright Ремонт швейных машин © 2009-2024