Ремонт бытовых и промышленных швейных машин в городе Киеве

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Mozgovzriv3801, Mozgovzriv  
Форум о швейных машинах » Все о швейных машинах » Консультация мастера по швейным машинам » ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ (Вопросы по наладке, ремонту швейных машин)
ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ
NadushkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:57 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! прочитала вопросы и ответы! к счастью среди них нашла свою поломку. Спасибо Вам огромное! благодаря Вам решила трудность в течении нескольких минут))) но скажите пожалуйста почему игла застревает и вверх не двигается? это может быть из за нескольких слоёв ткани?
 
Mozgovzriv3801Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:58 | Сообщение # 47
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Nadushka)
но скажите пожалуйста почему игла застревает и вверх не двигается? это может быть из за нескольких слоёв ткани?


Спасибо вам за отзыв!

Во первых какая у вас машина?

Вы знаете дело может быть даже не в игле и не в слоях ткани, а например в челночном устройстве. Возможно присутствие засоренности в челночном устройстве. В следствии этого происходит заклинивание и срабатывает отключение рабочего хода машины. Т. е. машина стоит на месте а маховик вращается.

Достаньте все съемные части челнока, протрите их промасленной тряпочкой, смажьте челнок, установите обратно съемные части и запустите машину в холостую без ткани и ниток. И пусть так поработает где то минуту - две, что бы масло равномерно распределилось по механизмам.

Потом прострочите на тряпочке желательно светлыми нитками и проверьте что бы не было избытка масла. Если нитки мокрые или черные, то прошивайте тряпочку пока избыточное масло не выйдет, а потом приступайте к работе.



Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
Mozgovzriv3801Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:26 | Сообщение # 48
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (пантера)
Я вам в личку писала за машинку Singer, разобралась как написать в теме,большое спасибо за ответ, живу далеко от Киева,это маленький городок и мастером у нас напряжение,могу ли я вам приложить фото а вы мне покажите где находится этот винт,если да то обьясните пожалуйста новичку как тут добавить фото smile


Для начала вам надо устранить вот эту проблему.

Здесь может цепляться нитка.
Возьмите пилочку для ногтей и аккуратненько отшлифуйте чтобы была гладкая поверхность

Далее вам надо минимизировать вот это расстояние

Это делается для уменьшения свободного движения шпуледержателя (люфта)

Отпускаете винт обозначенный на рисунке и подаете ограничитель максимум влево


Если ограничитель не передвигается то делаем следующее:

Отпускаем винт указанный на рисунке и подаем деталь ближе к челноку (направление указано стрелочкой)

После этих операций все должно работать нормально.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
NadushkaДата: Суббота, 20.10.2012, 22:22 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
снова здравствуйте! машинка новая . буквально месяц. ещё не успела засориться. а машинка singer tradition 2250 . но игла перестала вверх подниматься именно когда несколько слоёв ткани было и маховое кольцо тоже не крутилось. как и игла.
 
Mozgovzriv3801Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:27 | Сообщение # 50
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Nadushka)
снова здравствуйте! машинка новая . буквально месяц. ещё не успела засориться. а машинка singer tradition 2250 . но игла перестала вверх подниматься именно когда несколько слоёв ткани было и маховое кольцо тоже не крутилось. как и игла.

Тогда скорей всего именно толщина ткани и виновата. Сейчас делают новые швейные машины очень хрупкими и вам вообще повезло что машина застопорилась, а не произошел сдвиг механизмов. Поэтому если вы например решили подрубить джинсы то на утолщениях лучше прокручивайте колесо вручную. Так машина дольше проживет. Но лучше всего подобные операции делать на старых швейных машинах. Они в этом плане надежнее.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
NadushkaДата: Среда, 24.10.2012, 10:44 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а если взять иглу большего размера?
 
Mozgovzriv3801Дата: Среда, 24.10.2012, 11:07 | Сообщение # 52
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Nadushka)
а если взять иглу большего размера?

Это суть дела не меняет. Просто самой швейной машине не хватает мощности для того чтобы прошить утолщения. И чем толще игла тем труднее она входит в материал. Иглу вы можете поменять на более толстую при работе с грубым материалом разве что для того чтобы она не сломалась или согнулась.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
ЗоречкаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:02 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У моей машинки brother px200 отвалился иглодержатель (вместе с иглой) и, соответственно, пружинка нитенаправителя. Как я понимаю, вылетела заклепка, которая его удерживала на стержне (если правильно понимаю)? Можно в домашних условиях все исправить, если это заклепка, сколько будет стоить ремонт? Спасибо!

Сообщение отредактировал Зоречка - Воскресенье, 04.11.2012, 21:31
 
Mozgovzriv3801Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:40 | Сообщение # 54
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Зоречка)
Здравствуйте. У моей машинки brother px200 отвалился иглодержатель (вместе с иглой) и, соответственно, пружинка нитенаправителя. Как я понимаю, вылетела заклепка, которая его удерживала на стержне (если правильно понимаю)? Можно в домашних условиях все исправить, если это заклепка, сколько будет стоить ремонт? Спасибо!

Добрый день.
Очень сложно так сразу ответить. Вы не могли бы сфотографировать те части которые отвалились и место на машине где они были установлены и отправить фото мне на почту(owtigor@ukr.net)? Тогда точно скажу смогу ли я вам помочь и сколько это будет стоить.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
Оля-ляДата: Среда, 21.11.2012, 21:08 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня какая-то странность с машиной случилась - регулятор натяжения нити сам по себе раскручивается, ослабляя это самое натяжение. Приходится все время быть начеку, а это здорово напрягает. Сначала я думала, что это происходит во время строчки из-за вибрации, но нет, как раз после остановки подняла лапку и, фьюююють, прямо на глазах регулятор уплыл. Возможно, он шалит и в других ситуациях, пока не подловила еще) Однако, нервы страдают. Да, машина Джаноме 6600. На швейном форуме мне посоветовали вот это:
открутить ручку и разжать вилочку ,или намотать на резьбу вилки ниток
а ещё надо посмотреть на саму ручку регулятора, может там резьба стёрлась.. тогда подобрать гайку по размеру )


Хотели позаглядывать, как там что устроено, но сюда так просто чайнику не попасть. Пожалуйста, подскажите, можно ли справиться с этим своими силами, т.е. силами мужа?
Спасибо!


Сообщение отредактировал Оля-ля - Четверг, 22.11.2012, 12:13
 
Mozgovzriv3801Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:14 | Сообщение # 56
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Здравствуйте! У меня какая-то странность с машиной случилась - регулятор натяжения нити сам по себе раскручивается, ослабляя это самое натяжение. Приходится все время быть начеку, а это здорово напрягает. Сначала я думала, что это происходит во время строчки из-за вибрации, но нет, как раз после остановки подняла лапку и, фьюююють, прямо на глазах регулятор уплыл. Возможно, он шалит и в других ситуациях, пока не подловила еще) Однако, нервы страдают. Да, машина Джаноме 6600. На швейном форуме мне посоветовали вот это:
открутить ручку и разжать вилочку ,или намотать на резьбу вилки ниток
а ещё надо посмотреть на саму ручку регулятора, может там резьба стёрлась.. тогда подобрать гайку по размеру )

Хотели позаглядывать, как там что устроено, но сюда так просто чайнику не попасть. Пожалуйста, подскажите, можно ли справиться с этим своими силами, т.е. силами мужа?
Спасибо!


Добрый день!
Дело в том что когда вы подымаете лапку, срабатывает специальный отжим регулятора, который ослабляет его для того, что бы можно было легко подтянуть нитку. Но при этом гайка не должна слетать. Скорее всего совет открутить ручку и разжать вилочку правильный. Но только не переборщите и не сломайте вилочку. Наматывать нитки на резьбу это не серьезно. Они будут постоянно разматываться, торчать, свисать и т.д. А насчет стертой резьбы я вообще сомневаюсь. Для того что бы ее стереть надо целыми днями напролет откручивать и закручивать гайку.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
Оля-ляДата: Четверг, 22.11.2012, 21:30 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Но беда в том, что не понятно, КАК разобрать этот регулятор? Просто так, как, например, на Подолке 142, номер не проходит. Не снимается эта пластмассовая штучка. То ли защелка там какая-то, то ли изнутри ковырять нужно? Уже и сервис мануал скачала, не помогло((( help

(что-то не выходит у меня фото вставить)
http://ifotki.info/11....pg.html
Добавлено (22.11.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Quote (пантера)
3. Заходите на этот форум. В верху поля, куда вы пишите сообщение есть строка с кнопочками. Нажимаете на кнопочку "img". Тут же появится окошко со строкой наведите на строку мышку, щелкните правой кнопкой и нажмите вставить. Туда скопируется ссылка картинки. Потом жмете "ок"


Не нашла кнопочки "img"


Сообщение отредактировал Оля-ля - Четверг, 22.11.2012, 21:46
 
Mozgovzriv3801Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:05 | Сообщение # 58
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Спасибо за ответ! Но беда в том, что не понятно, КАК разобрать этот регулятор? Просто так, как, например, на Подолке 142, номер не проходит. Не снимается эта пластмассовая штучка. То ли защелка там какая-то, то ли изнутри ковырять нужно? Уже и сервис мануал скачала, не помогло((( help

Значит надо снять боковую панель. Потом снять весь регулятор и разбираться. Но я не рекомендую вам это делать самостоятельно. Лучше обратитесь к специалисту.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
Оля-ляДата: Пятница, 23.11.2012, 12:12 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Жаль, в нашем городе нет таких специалистов, придется тащить в столицу. Еще раз, спасибо за помощь!
 
Mozgovzriv3801Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:16 | Сообщение # 60
Боевой медведь
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1001
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Спасибо! Жаль, в нашем городе нет таких специалистов, придется тащить в столицу. Еще раз, спасибо за помощь!

Если в привезете Киев то с удовольствием вам помогу.


Ремонт швейных машин и оверлоков в Киеве с выездом и гарантией
 
Форум о швейных машинах » Все о швейных машинах » Консультация мастера по швейным машинам » ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ (Вопросы по наладке, ремонту швейных машин)
Поиск:

Ремонт бытовой техники
Copyright Ремонт швейных машин © 2009-2024